ГБПОУ Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий

Cтуденческие отряды Республики Бурятия

15.02.2022

15 февраля техникум посетили активные представители студенческих отрядов Республики Бурятия. Подробно и красочно рассказали о своей деятельности студентам техникума и провели интересный интерактив

Направления Студенческих Отрядов

Работа в студенческом отряде запоминается навсегда. Здесь молодые люди приобретают профессиональные навыки, которые им обязательно пригодятся в жизни.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОТРЯДЫ
Студенты работают по следующим специальностям: плотник, сварщик, каменщик, стропальщик, монтажник, арматурщик, кровельщик, дорожный рабочий, штукатур-маляр и др.

Российским Студенческим Отрядам доверяют строительство объектов Олимпийского значения, Универсиады в Казани, Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения, мостовых переходов во Владивостоке в рамках подготовки к Саммиту АТЭС, космодромы «Восточный» и «Плесецк» , объектов к Чемпионату по футболу, а также многих других объектов всероссийского значения..

Отряды проводников
Проводник — железнодорожный служащий, сопровождающий пассажирский вагон в пути его следования и обслуживающий пассажиров. Огромная армия молодых ребят, желающих в летнее время не только получить достойный заработок, но и посмотреть страну, ведомых романтикой дороги, бок о бок работающих в период летних каникул с опытными штатными проводниками.
Стук колес, череда сменяющих друг друга пейзажей, множество интересных людей со всего света, ну и, конечно же, работа, нужная – все это остается в сердцах ребят, хотя бы раз съездивших в рейс.

Педагогические отряды
Активные молодые люди, будущие педагоги и студенты не профильных учебных заведений, которые предпочли большому заработку любовь к детям и лету. Направление является одним из самых сильных в России.
Студенческий педагогический отряд - трудовой коллектив студентов, созданный для работы в детских лагерях отдыха в период летних каникул.
Бойцы студенческих педагогических отрядов работают вожатыми в детских лагерях на территории Республики Бурятия, а также в крупных всероссийских центрах такие как: ВДЦ «Артек; ВДЦ «Океан» и др.

Сервисные отряды
Наши отряды, которые привлекаются к посевным и уборочным работам сезонного урожая, участвуют в полном цикле переработки рыбы: от погрузки и очистки до упаковки икры; работают на животноводческих комплексах ветеринарами и зоотехниками.
Для студентов профильных вузов это отличная возможность пройти летнюю практику в студотрядовской атмосфере.

Путинные отряды
Путинные отряды - одни из самых отважных и стойких бойцов в составе студенческих отрядов. Отправляясь на полуостров Камчатка, Курильские острова, вдали от дома они занимаются переработкой рыбы лососевых пород.
Увидеть новые места, познакомиться с новыми людьми, проверить себя ты можешь, вступив в путинные студенческие отряды.

Волонтерские отряды
Волонтерский Отряд «Горячие Сердца» и Снежный Десант РСО Основан на добровольном членстве и сотрудничестве, объединяющий студентов, желающих участвовать в социально-полезной работе, в развитии волонтерского движения.
Волонтерское движение в РСО направлено на формирование и развитие социальной активности, повышение уровня ответственности, воспитание верности, честности, справедливости, терпимости.
Если у тебя доброе сердце и ты готов помогать нуждающимся, добро пожаловать в волонтерский отряд.

Контакты:

Республика Бурятия
Город Улан-Удэ
ул. Пушкина, 10
(вход со стороны не жилого помещения)
Телефон 8 (3012) 44-23-12

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?